设为首页收藏本站 本站已运行

鲨鱼手机论坛

 找回密码
 注册账号

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

iPhone全系列原装拆机总成批发:黄生18922222275
ROM
ROM
综合
综合
服务
服务
查看: 69|回复: 1

[求助] 升级Windows 10时,Windows Update报错,如何处理?

[复制链接]

签到天数: 1 天

[LV.1]新手报到

发表于 2018-12-26 13:53:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号 新浪微博登陆

x
升级Windows 10时,Windows Update报错,如何处理?


纯净官方ROM 首选鲨鱼手机论坛 www.18095.com
版权申明:本主题及回复纯属会员个人意见,于本站立场无关!解压密码 www.18095.com 本贴地址:http://www.18095.com/thread-544530-1-1.html 上篇帖子: 我就是不喜欢强制更新,求问如何禁止win10自动更新 下篇帖子: 最近听不了网易云音乐了,更新win10后声卡没有声音,烦

签到天数: 3 天

[LV.2]初来乍到

发表于 2018-12-26 15:15:32 | 显示全部楼层
这个要具体看报错的代码。建议你去微软官网社区查一下,把报错代码输进去,搜索,之后就能查到工程师的回答了,祝好运。


纯净官方ROM 首选鲨鱼手机论坛 www.18095.com
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号 新浪微博登陆

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|鲨鱼手机论坛 ( 湘ICP备14009832号-1|网站地图   

GMT+8, 2019-1-20 23:20 , Processed in 0.140625 second(s), 29 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

湘公网安备 43020302000151号

快速回复 返回顶部 返回列表